Храм св. княжны Иулиании Ольшанской который расположен на территории дома престарелых в с. Степок, был построен в 2004 г. усилиями общины сестричества в лице о. Михаила и матушки Галины (Маковий), а также старостой церковной общины Александром (Пелепец).
Вего лиш за 1 год, проект благодаря большому желанию и настойчивости этих людей воплотился в реальность. И вот уже 19 июля 2004 года в честь праздника престольной святой прихожане и гости с. Степок молились на праздничной службе в честь освящения святого места. Церковь в честь святой княжны была построена в старо-русском стиле с дерева, и способна вмещать до 40 человек. Для удобства совершения треб в проекте задуман клирос который расположен на балконе, а также прекрасная крестильня которая находится в подвале и сделана в прекрасных бело-голубых тонах чем имеет возможность почеркнуть красоту таинства Крещения.
Особое внимание стоит уделить мощам которые хранятся в этом храме. Включая часть мощей св.кн. Иулиании Ольшанской, специальный сосуд «мощевик» насчитывает 32-е частички святых, частички к которым прихожане и паломники имеют счастье приклоняться на каждом богослужении.
Богослужения в храме совершаются каждую субботу и воскресенье , а также в Великие и Двунадесятые праздники.
Для паломников которые хотят доехать до с.Степок (Обуховский р-н), необходимо ехать через г. Обухов или г. Васильков.
Детальная информация:

о.Михаил 098 353 69 07